Антон Юмаев

для чего нужны перемычки на материнской плате?

На материнской плате MSI-H55-P31 есть две пары штырьков, разных по высоте и без обозначений. Ещё на одной паре написано j_bat, это для биос батарейки. Скажите, для чего эти перемычки? Инструкции к сожалению нет.

Ви
Виталий

джейц1 Разъем датчика открывания корпуса. К этому коннектору подключается кабель датчика, установленного в корпусе.
При открывании корпуса его механизм активизируется. Система запоминает это
событие и выдает предупреждение на экран. Предупреждение можно отключить
в настройках BIOS

Мария Шабанова

для сброса биоса

Ев
Евгения

джамперы называются, и поверь тебе оно не надо, по сабжу - качай мануал на оф сайте

Ол
Ольга

На сайте msi посмотри мануал. Может для сброса биоса, может для чего еще, радовому пользователю оно как бы и не надо.

Валерий Закарлюка

инструкция есть на офсайте матплаты, скачать-3 минуты, чо там за перемычки угадыавают только экстрасенсы, дуй на офсайт или ищи кашпировского.