Дмитрий Сорокин

Нужно ли менять материнскую плату?

Такой случай: т. к. мой проц уже старый, я решил купить новый, в месте с ним решил поменять и мать (в сокетах шарю) . В общем выбрал проц и мать, но пока не купил, думаю, а может быть не стоит менять мать, а присмотреть другой проц для сокета нынешней материнки. Так стоит ли менять её?
И что даст её замена?

На
Наталья

обрати внимание на частоту шин и прочее. Я бы поменял. Так как всё устаревает

Михаил Хромов

если ты шаришь, то что за глупые вопросы? Начнем с того какой проц у тебя и какой сокет? Какой процессор и сокет выбрал новые? В СМЫСЛЕ что это даст? Новый процессор в паре с новым чипсетом даст большую производительность! Особенно если старый у тебя уже унылое го.... но. И если новых производительных процессоров под твой страый сокет не производят процессоров. А новый ты ясно дело не воткнешь в старый сокет. А если и воткнешь - то старый чипсет материнской платы будет тормозить новый процессор. ЧТо у тебя за проц? какой сокет? иначе вопрос не имеет смысла. и судя по вопросу - ТЫ ЯВНО НЕ ШАРИШЬ!

Ки
Киряхинсон

Какая мать у тебя и какую хочешь купить напиши

Ра
Раяз

Замена процессора даст то, что ты останешься на морально устаревшем чипсете ещё на пару лет.

Sveta Povolotskaja

Меняй. На чипсет х99 и проц. покупай intel core i7 5960х, если бабок хватит. на лет 100 вперёд.