Alima Bakirova

вопрос на счет поступления в ВУЗ

я знаю, что после техникума можно поступить в институт по сокращенному сроку на ЗАОЧНОЕ по той же специальности по которой учился, а можно ли поступить на ОЧНОЕ также на сокращенный срок? или очно только на 1 курс?

Нина Рябко

Есть такое! Просто вас типа берут на 1 курс, но учить будут не 4 года, а три. (Работаю в вузе)

Эргаш Мизробов

Сейчас вообще нет никакого сокращенного высшего после техникумов, ни очного, ни заочного. Отменили в силу неэффективности такой формы.

ОК
Оксана Кунцевич

Вы ошибаетесь. Эта лафа, согласно ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ, закончилась. Только первый курс.

Ольга Широкова

ток в течении 5-и лет после колледжа при условии совпадения общеобразовательной программы за первые 2-а курса