Al
Almanack

Почему слипаются пельмени? НАПИШИТЕ, пожалуйста, формулу слипающихсч пельменей. Задали вопрос на химии надом.

Yaroslav Anurkin

Вари их в воде, в которую налей немного - столовую ложку, примерно, - подсолнечного масла. Ещё посоли воду нормально. Подсоленная вода не даёт пельменям слипаться. Вот тебе "формула" наслипания пельменей.

Просто Толик

Происходит диффузия.

Di
Dina

разваренное тесто становиться немного липким и пельмени немного соединяются, бл не знаю как объяснить, все сложно- Pelm+testo+kip.voda=slip