С)
Светлана ))

А. Куприн, "Гранатовый браслет".

Почему Куприн дал Желткову имя Георгий?

Почему Желков написал в письме именно о сонате «L. van Beethoven. Son. № 2, op. 2. Largo Appassionato»?

Ив
Иван

Желтков в своём последнем письме сам сообщает Вере Николаевне, что чаще всего её видел на бетховенских квартетах, и просил свою квартирную хозяйку: "Если случится, что я умру и придёт поглядеть на меня какая-нибудь дама, то скажите ей, что у Бетховена самое лучшее произведение... "
Для Желткова оно было не только лучшим, но и было неразрывно связано с его любовью к Вере Николаевне.
Почему Куприн дал Желткову именно это имя - не знаю. Из мемуаров известны прототипы героев: Желтков - это телеграфный чиновник П. П. Жёлтиков; в рассказе его не без иронии называют Пе Пе Же, но по письмам и некрологу ясно, что настоящие его инициалы - Г. С. Ж. ..

Колян

Куприн - автор! Он так захотел ..
если вам не нравится, ищите себе другое занятие..

Ольховский

Доска бесплатных объявлений landoo.ru Ланду- это сетевой проект, который помогает людям продавать и покупать.