Оля Суслова

вопрос о сайтостроение

чтобы создать полноценный сайт надо знать html, css, javascript, что еще должен знать для создании сервер для этого сайта, пример php или может что то другое, и посеветовайте учебник для изучении его

Яна Дамирова

Ты уже все описал сам, а сервер? почему бы не воспользоваться чужим а не создавать.

Алексей Суровец

На это самое простое дело мне пришлось потратить год без посторонней помощи! Видишь, столько проблем, непоняток было, а мозг уносило так! Советую начинать с хостинга вплоть до покупки своего сервера (это же дорого, видимо не знал) . На пути все уяснится.

Anar Hesenli

Ну да, можно PHP, а можно что-то другое. На твой вкус.

Irina Irina

клиент-сервер
клиенты (браузеры) понимают что им заслано в виде "html, css, javascript" сервером.

А как сервер это формирует - тыщи вариантов.
сейчас вроде наиболее распостранено PHP+SQL(пхп для формировалок страниц и скл для лазанья по базам для этой формировалки) , но можно делать выдаваемые странички на любом языке способном выдать поток символов.
И плюс поверх этого наверчены технологии обмена данными и кусками страниц поверх базового