Саша Гуров

По сайтостроению.. . PHP или html

Доброго времени суток.
Суть задачи:
добавление в каталог файлов. Пример на фото. .
Есть пять фото - 1x. 2x ...5x
1я строка добавление заглавного фото которое будет на главной странице переменная А (фото 1х) - котороя ведет в галерею
2я строка добавление всех остальных файлов переменная B.(фото 2,3,4,5) - собственно сама галерея.
Надеюсь у меня получилось сформулировать вопрос понятно) )
Размещать тэгами a href ...img src или т. п. не вариант т. к. часть файлов будет постоянно меняться.

Если кто чем может подскажите.. .
Заранее спасибо!

Санчелидзе Похеридзе

Подобное можно сделать на jQuery (видела уроки таких галерей на руселлере)

Наташа Соловьёва

точнее такое решение называется не jQuery а Аяксом называется
необходимо php jQuery - хотя если 5 фото и не более то можно обойтись только php