Анна Карбовская

Алгебра за 10 класс. Помогите)

Собственно два вопроса)

На рисунке в кружке под номером 1,как называется эта тройка перед корнем?

В кружке под номером 2 - как получилась такая дробь? Каким образом это получилось вычислить?

Если вопросы непонятны, пишите в комментах, попробую объяснить лучше, что именно я хочу)

А то списал из решебника, а толку то, не понял же ничего)

Всем спасибо)

Инесса Выборная

1. кубический корень. Результат - число, которое нужно возвести в 3 степень, чтобы получить то, что под корнем.

2.
14 = 2 *7
(56)^(1/3) = 2*(7)^(1/3). делим первое на второе получаем 7^(1-1/3) = 7^(2/3)

Лида Путятина

1.Тройка перед корнем - называется корень кубический. 2. сумма логарифмов равна логарифму произведения, а разность — логарифму частного - это основные свойства логарифмов. далее вычисление.. .