Елизавета Рощевская

Охарактеризуйте таких людей -- Не то плохо что моя корова здохла, плохо что у соседа жива

Одинокий Волк

не люблю нецензурную брань)))

Иван Платаный

Завистливые.... и гордыня развита сильно... что тока у них все хорошо в жизни было, а у других всегда чтоб хуже...

Светлана Жильцова

Что ему придется помогать соседу ее доить 😞

Алеша

пипипипипипиииииииииииииииии

Ирина Федотова

Человек порочен, в нем природой заложены как положительные качества, так и отрицательные: зависть, лицемерие, жадность, гордыня с самоутверждением, алчность и т. д. Любой человек в борьбе за существование стремится занять "теплое место" под солнцем, иметь лучшие материальные условия в жизни. А тот, кто отказывается от этой борьбы, как правило, уходит в монастырь, ищет себе другой смысл в жизни. К примеру, веру в Бога и небесный рай.

Людмила Григорян

Самый здоровый смех - смех от злорадства.

Al
Almanack

Бог: попроси себе, я дам соседу в два раза. - Выколи мне 1 глаз. ))) Тут мысль такая, если у меня не будет, то мне гордость не позволит пойти на поклон к соседу, у которого все есть. И зависть съест мою душу. Хорошо переживать горе, когда оно у всех сразу. Легче.

Вова Орлов

русские

Лили Белова

а вы почти все такие, тут и пальцем тыкать даже ненужно

Ed

Красотка Сью рассказала тот же анекдот, который я вспомнила.

Много у людей пороков. Но один из самых ничтожных - склонность сравнивать себя с другими, это полный деструктив. Исходники-то у всех разные: состояние здоровья, таланты и способности, "связи" и знакомства, да и сами потребности разные. Поэтому один живет во дворце, а другой - в хижине. У каждого свой путь.

«Каждый пусть покажет свое собственное дело, и тогда у него будет повод радоваться глядя только на себя, не сравнивая себя с другим» (Галатам 6:4).

«Не будем становиться тщеславными, не будем подстрекать друг друга к соперничеству и друг другу завидовать» (Галатам 5:26)