Когда все узнают, что доброе является добром, возникает и зло... .
Добро и зло едины лишь в том, что в конце концов всегда возвращаются к сделавшему их человеку.... добро, сделанное нами другим людям, никуда не исчезает - оно дожидается нас на небесах....
Философия
Все мы знаем,что хорошо,что плохо.Почему порой поступаем тогда-плохо?Или когда поступаем плохо,не думаем, что это плохо?
Плохо и хорошо-это две стороны одной медали, и мы поступаем согласно нашей точки зрения на всю эту медаль, а не отдельно на какую-то сторону,,,
плохо - в ущерб кому-то?
или плохо в ущерб себе?
тут столько вариантов, что ответы можно перечислять годами.. .
и все они будут верными
или плохо в ущерб себе?
и все они будут верными
Санек Ярыгин
Речь не шла об относительности поступков.
А о общепризнанных истинах, что естьхорошо, а что плохо.
И не нужно рассказывать, что гнев например или оскорбления могут быть в каком либо случае - добром.
Почему не думаем, что поступаем плохо?
Не только думаем, но и знаем.. .
Но сдают нервы, мешает быть всегда хорошим усталость, раздражение.. .
Всегда можно оправдать себя, например, - меня обманули и я в ответ повёл себя не лучшим образом.. .
Трудно быть всегда хорошим, увы.. .
Это лишь святым под силу, наверное.. .
Но нужно учиться владеть собой.. . Уметь прощать...
Не только думаем, но и знаем.. .
Трудно быть всегда хорошим, увы.. .
Это лишь святым под силу, наверное.. .
В каких-то ситуациях нам не хватает опыта. Вот и делаем неправильный выбор (ошибаемся) . Это нормально. Зато по последствиям понимаем, что совершили ошибку и стараемся в дальнейшем так не поступать. Если бы мы чаще были в спокойном состоянии, то лучше бы слышали голоса совести, разума и интуиции, наших духовных помощников, которые помогают нам отличать добро от зла, истину от заблуждений и пользу от вреда.
ну, ф принцыпи канешна, можнап былап этих 12(ДВЕННАДЦАТЬ) человек не убивать
На то и жизнь чтоб выбирать свой путь. Вот мы и выбираем.
"Хотели как лучше, а получилось как всегда" :)
Если-бы было всё так просто!...
Я вот всё ещё не разобралась что хорошо, а что плохо...