Алиса Рейня

Вопросы ниже. Ответы дополню потом.

1) Когда сеть может вытянуть воду?
2) Может ли страус назвать себя птицей?
3) Можно ли зажечь спичку под водой?
4) Мужчина вел большой грузовик. Огни на машине не были зажжены. Луны тоже не было. Женщина стала переходить дорогу перед машиной. Как удалось водителю разглядеть ее?
5) Собака была привязаны к десяти метровой веревке, а прошла 30 метров, как?

Ланда Плиева

1) Когда сеть может вытянуть воду?
Всегда. Она же намокает, значит часть воды она вытягивает.

2) Может ли страус назвать себя птицей?
Нет. Страус говорить не умеет.

3) Можно ли зажечь спичку под водой?
Можно. В подлодке.

4) Мужчина вел большой грузовик. Огни на машине не были зажжены. Луны тоже не было. Женщина стала переходить дорогу перед машиной. Как удалось водителю разглядеть ее?

Женщина была освящена фонарным столбом.

5) Собака была привязаны к десяти метровой веревке, а прошла 30 метров, как?
Веревка не привязана.