Андрей Соколиков

Touran TDI дизель. 2004 года. Забыла с вечера поставить подогрев, приехала домой с работы очень поздно, устала.

Сейчас вышла выезжать, мороз -15, с третьего газка машина завелась. Сразу после завода машина хрюкала и чихала с минуту. Пока чихала, из выхлопной трубы был черный дым. Сейчас греется, тарахтит нормально, черного дыма нет. Могут ли быть проблемы с мотором с такого завода?

Сергей Павлов

Думаю что все норм, может просто салярку прихватило и пака он прокачал по трубкам парафин и чадил

Людмила Дозорцева

Стоит проверить свечи накаливания. Проблем с двигателем из-за этого быть не должно.

Людмила Богданова

Нормальное явление, подогреватель лучше конечно не забывать или включать хотя бы за час перед выездом.