Светлана Белка

Корпус Zelman U3 У кого есть данный корпус? стоит ли в нем менять штатные кулеры на более тихие?

Евгений Очагов

У меня нет такого корпуса, но в любом случае все зависит от фонового шума. Т. е. если у тебя процессорный кулер IH-Thor, видяха XFX R9 290X, а за окном заколачивают сваи для подпорной стены, то смысла вешать новые крыльчатки нет и быть не может. Если крыльчатки заметно выделяются на общем фоне (отчетливо слышно) , то нужно их снять НЕ отключая, а просто отсоединить от корпуса. Если поможет и они затихнут, то значит просто переходит вибрация на корпус и выхода тут два. Перевесить крыльчатки на силиконовые гвозди или скобы и осмотреть основание системника (он должен стоять устойчиво) . Если отделение крыльчаток от кормуса шум не снижает, то это так называемый аэродинамический шум тут выхода два: снижать обороты (каким образом это отдельный вопрос) или же сменить крыльчатки.

Наталья Савельева

Может, всё-таки Zalman? Нужна бесшумная банка - бери голый Антек и ставь водянку