Нелли Беляева

возможна ли замена штатного кулера на ноуте на более тихий и мощный???

недавно купил ноутбук acer aspire v3-772g на замену старого aser aspire e1-571g.покупался для игрушек если поеду в гости или на работе свободное время убить, для рабочего пк мне было влом покупать дискретку) так вот, при любых играх как нфс ривалс, бф4 ну и другие кулер шумит, не критично но все равно ушам не приятно, а старый при той же ривалс на низких шумел не так сильно. хотел бы поменять кулер на более тихий если есть такие и сколько будет стоить? если да то завтра же пойду в сервис чтоб поменяли!! !
п. с. подставку не предлагать.

Armen Zurnachyan

При установке более тихого кулера тихо и быстро помрёт ноут, от перегрева. Можете выставить более высокую температуру в БИОСе, если ноут такое поддерживает.

Михаил

Ну естественно шумит! Это же ноутбук, ему нужно столько обрабатывать и столько же охлаждать.
По поводу замены, не уверен, там они очень маленькие, без радиатора и по сути смысла в замене нет. Попробуйте поищите, но я думаю вряд ли что-то найдется.