Вадим Камилов

возможно ли замена процессора Intel Core i5-480M на более мощный?

здраствуйте у меня, ноутбук ASUS A52J возможна ли замена процессора Intel Core i5-480M на более мощный типо этого Intel® Core™ i7-3610QM или этого i7-2670QM сокет у всех PGA 988 но топовый процессор для этого сокета какой? http://ark.intel.com/products/70846/Intel-Core-i7-3840QM-Processor-8M-Cache-up-to-3_80-GHz этот? ну дело в том что сокет на этом, процессоре совпадает с сокетом на ноуте подойдёт та, да но вот неизвестно биос, примет его или нет буду заказывать и пробывать

хотя посоветуйте, топовый процессор для ноутбука ASUS A52J

у, меня есть охолодительная подставка, для, экстримального разгона которые, но я, не разгоняю так что никаково перегрева, ноутбук, холодный и так

Чипсет системной платыIntel Ibex Peak-M HM55, Intel Ironlake-M

что да? мне точный, ответ нужен на конкретный вопрос а то без этого никак

Вероника Бойко

Тут главное, чтобы чипсет поддерживал процессор, иначе будут проблемы (это касается камня из линейки иви бридж) ...Ещё один важный момент- тепловыделение у этих процев 45ватт, у твоего ай5- 35ватт, так что после замены проца могут начаться проблемы с перегревом ноута и смысл замены проца отпадёт.

Катя Козина

А зачем те ай7?Ай7 не для игр, а для программ