Алёна Базаргулова

кто как решил проблему перегрева. на ноуте samsung np305v5a, возможна ли замена кулера на более мощный?

(пыли нет)

Анастасия Кислова

Не слушай алекса, трубка от пылесоса железная она может держать в себе статическое напряжение, разбери самостоятельно ноут достаточно будет просто снять заднюю крышку, купи балон со сжатым воздухом, и продуй всевозможные щели! Думаю это будет достаточно
http://noutbukov.net/ forum/viewtopic.php?t=1784

Ирина

Замена невозможна - это тебе не настольный компутер, куда можно что угодно вставить. Перегрев у тебя получается или из-за пыли в системе охлаждения, или (что хуже) эта система коряво спроектирована (что для Самсунгов - дело обычное) .

И, самое главное - ноутбуки (такой ценовой категории) не рассчитаны на длительные тяжелые нагрузки (игры и прочее подобное).

Юлия Скрыпник

Отключи ноут, возьми пылесос и пропылесось его хорошенько.