Юлия Масленкова

Ноут отключается сам по себе. Возможно из-за перегрева. Как в bios посмотреть пороги отключения из-за температуры?

Сам отключается при слабых играх, запускается потом без ошибок. Модель Aser 7738G. Всем спасибо!

Га
Галина

В ноутбуках в BIOS, обычно, такой возможности нет - специально сделано, что б "умельцы" чего не спалили. Запусти программу мониторинга температуры с ведением лога и посмотри что именно перегревается (если именно из-за перегрева идёт отключение).

Леонид Николаев

установите программу AIDA64 и посмотрите в ней рабочие температуры.

Ви
Виталий

Если срабатывает защита от перегрева, настройками БИОС вы проблему не решите. Чистить нужно.
И категорически не ставить ноут на подушки, одеяла, колени и т. п. Работать только за столом.

Елена Захарова

"AIDA64" не поможет, на ноуте нужно чистое отслеживание пожирающее основное поглощение Оперативы (ОЗУ) и процессора