Кирилл Шитов

Может ли UPS отключать ПК из-за перегрева CPU?

Есть UPS (ИБП) http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4989114&hid=91082
Работал 9 месяцев прекрасно, потом (неделю назад) стал вырубать комп максимум через 10 минут работы. При этом ничего сильнее Хрома и VLC не запускал. При том что батарея - норм, скачков и прочих проблем с напряжением нет, нагрузка не повышенная. Отключил его. Собрался везти в гарантию. Подключил комп по старому, без ИБП. Работал норм. до вчерашнего дня, решил поиграть в игру, довольно мощную. И комп стал вырубаться уже и без ИБП. Посмотрел на темп-he CPU 83 град. У меня не выставлено в Биос автоотключение по достижению определенной темп-ры, поэтому вероятно сработал датчик на самом проце. Раньше таких проблем не было. Корпус хороший, обдув тоже. Поэтому грешу на термопасту.

В итоге вопрос, Может ли ИБП отрубать комп сам, защищая проц от перегрева, например при достижении 65 град? Просто не хочется его за зря в гарантию вести.
Потому что в обычном режиме темп-ра проца. около 62 град. Раньш было отсилы 40. Проц core i5 750. Другие узлы компа особа не греются. То есть темп-ра видяхи, винчей, и просто внутири корпуса - в пределах нормы

Орхан Нурлы

Конечно не может - бесперебойнику наплевать на температуру и прочее.