Виталий Ильчук

Сброс частот от перегрева пк

У меня постоянно сильно нагревается проц и после этого частоты как проца, так и видеокарты сбрасываются в два раза. Как я понял это что то типа защитной реакции материнки. Если это не так, то от чего? А если так, то можно ли как нибудь убрать эту функию?

Юлия Троянова

сделать так чтоб не прегревался проц.

Ев
Евгений

У вас проблема с железом, а вы пытаетесь решить её программно. Это как ковид лечить бадами.

Решайте проблему с охлаждением.

Ev
Evgeshabright

"А зачем выключать в BIOS'е? Выключите в ОС.

В Windows Vista/7/8/8.1/10: зайдите в свойства вашего плана электропитания и поставьте минимальное состояние процессора = 100%. Или просто переключите активный план на "Высокая производительность"

Но если хотите в BIOS'е, то переключите в Disabled параметр Enhanced Intel SpeedStep Technology в разделе CPU Power Management"

https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=4:125194

Маргарита Зяблова

Зима на дворе, приоткрой окно и поставь комп на подоконник изи, а если хочешь заморочится то попробуй например сменить термопасту, посмотри как сам куллер работает, может стоит башню поставить