Владимир Денисов

После неаккуратного использования ПК гонит CPU.

Дело такое, неделю компом пользовались со сломанным кулером, комп отключался. Теперь после физической чистки компа гонит проц. Выдает BSOD и виснет при оценке ПК на производительности CPU. Менять или можно починить?

Диана Сердюк

а кулер то поменяли? или так без кулера и пользуйтесь ?

Ольга Захарова

Ну надо смотреть. Сначала ремонт. Если не поможет ремонт - то менять, но я думаю ремонт возможен.

Алексей Костяев

BSOD от перегрева. Если фан не менял, то это нормально. Если поменял, и такая басня, то попробуй другую термопасту. Если не поможет, то проц поплыл скорее всего.

Виктор Шнайдер

Сначала кулер поменяй, потом проц разгоняй.

Андрей Галкин

Какие bsod-ы - заскринил, или может запомнил? Или в отчётах об ошибках посмотри.
Потом на сайте мелкософта глянь, к каким устройствам этот/эти бсоды относятся.
И уже от этого начинай плясать.. .

Вообще, следуя логике - процессор отъезжает. Неделю так над ним издеваться. нечего хорошего не даст.
Ещё мог сокет процессора на мат. плате спалить.

Можно попробовать следующие действия:
-биос на дефолтные настройки скинуть
-снять, вынуть процессор, осмотреть сокет
-частоту процессора снизить принудительно.

Абдуллоев Олимжон

перегрев любого кремниего крестала бесследно не проходит, а раз комп вырубался-значит перегрев имел место быть, возможно проц уже работает неправильно, надо тестить