Ни
Никита

Что такое CPU 1 и CPU 0 в диспетчере задач?

Объясните уж пожалуйста. В интернете начитался, что это ядра процессора. Но проблема в том, что процессор у меня одноядерный Intel Pentium 4(да, на этом старичке живу) . Но в диспетчере задач в процессах все равно можно задать соответствие либо на CPU 0 либо на CPU 1 либо на оба. И самое интересное, что игра перестает лагать, если задать только один процесс. В чем может быть проблема такого и как сделать, чтобы она не лагала на двух процессорах?

Теперь я понял что это, но как бы так сделать, чтобы был только 1 поток, а не два? Или что вообще сделать, чтобы игры не лагали и чтобы не надо было каждый раз заходить в диспетчер - процессы - задать соответстиве и не ставить 1 поток?

Сергей Тюленев

пень 4 имел НТ (гипер трейдинг)
тоесть физически ядро 1, а вот потока 2
и это для системы выглядит как 2 ядра
-------
на деле технология НТ от интела очень хороша
если сравнивать 1 ядро с НТ и 2 обычных - то производительность 2х ядер будет всего на 10-15% выше, чем 1 с НТ!!! !
а вот цена проца с НТ но вдвое меньшим числом ядер почти на 50% ниже, чем с настоящими ядрами!!!!

Па
Паша

может это виртуальные ядра типа threads

Дмитрий Михальченко

в Pentium 4 добавлена технология гипертрейдинг то есть каждое физическое ядро процессора определяется операционной системой как два логических

Наталья Игумнова

хотел поумничать, типа это два ядра в одном кристалле

а тут четвертый пень )

я бы посоветовал даташит почитать

Александр Четверов

Видать не понял. Два потока производительнее. Просто сам проц слабый и думаю видюха тоже