Павел Горбушин

Нетбук от перегрева отключается, что делать?

Нетбук Acer Ferrari one 200, очень сильно греется. В нутри всё чисто как и кулер. Поможет ли какая нибудь термопаста от перегрева помочь, если да напишите название термопасты. Или есть другие выходы от этого перегрева? Только не советуйте подставку с охлождением.

От перегрева отключается.

Лёлька

ёпни по нему

Евгения Горлова

Если кулер исправен-тесты матплаты в сервисном центре. Термопаста при исправной системе охлаждения тут ни при чем. Ее замена только незначительно снизит нагрев. Возможно, неправильно настроена ОС.

Аленочка Потапова

Она называется Arctic Silver 3

Надежда Иксанова

Термопаста не поможет, если б отключался в следствии плохого теплообмена-то ты не чувствовал бы что он греется.
Профелактируй как положено с разборкой, прочисткой каналов, продувкой, потом замени термопасту, старую полносьтю убери с помощью растворителя (не ацетона, а именно растворителя!!!! Желательно 646!!! Это важно! ) и проверь исправность кулера, всего скорее в нем беда.
Сейчас в ремонте DELL, тоже с подобным, там веселее, ввиду конструкции термопасту сменить легко, а кулер почистить-нужна полная разборка, понятно что ее ни кто не делал, пыль слиплась, оторвалась и попала под лопатку кулера, кулер встал.. . вот тебе и пример.
Благо твой бук разбирается и собирается на коленке за 20 минут, все там просто...

Руслан

Разогнать кулер. И термопаста тоже выход. Если он давно у тебя, то вполне возможно что проц от перегрева летит из-за малого количества термопасты.

Ан
Анюта

выкинь и купи samsung какой нибудь

Николай

Тащите в ремонт -- не пытайтесь разбирать сами.

Элмира Нурбай Кызы

если у тебя нагревается нетбук во время игр

1) проверь на вирусы (полная проверка)
2) почить от мусора и исправь ошибки реестора.
3) настрой быстродействие (убери лишнюю анимацию Виндовс, настрой файл покадкачки.
4) не играй в требовательные игры.
5) дефрагментация диска
6) графические настройки игры на миниум

Вообще следи всегда за загруженностью цп и озу через диспетчер задач.

Константин И.

включи разобранный, глянь, может кулер не крутится какой

Екатерина Шалашова

Вариантов множество:
1. купить подставку ))
2. Поменять термопасту.
3. Продать/Выкинуть
4. Отнести в сервис центр.
5. Подарить бабушке на день рождения новые весы.
6. Всрыть, посмотреть.. . Постучать по колесу.. .
7. Как уже говорилось "опнуть"
8. Работать за ним только вечером и только на балконе / включать только зимой при отрытом окне
9. Использовать его как зарядное устройство.
10. И самое новерное очевидное, почистить от пыли.
По хорошему, могу посоветовать всегда ставить ноутбук на твердую поверхность, так как если он лежит например на кровати, то ты закрываешь вентиляционные отверстия. А когда ноут везеде валяется он как пылесос и там где стоит карлсон решетка радиатора забивается ворсинками, пылью и тд. и все начинает дико греться. А еще говорят что ноут должен быть либо в горизонтальном положении либо в вертикальном, потому что это плохо сказывается на жестком диске, но это уже бред. Я лично ни одного диска таким образом не сломал )

Var Dan

греется безбожно и выключается. сначала через 30 мин., потом чаще и чаще. кулер крутится, все чисто, паста новая. сейчас разобран, 10-12 мин. и выключается. может кто-что подскажет? замена винта на другой с "чистой виндой" результата не дает.