Светлана

Что может означать, когда безперебойник начинает отключаться при отключении электричества?

У меня безперебойник перестал работать как раньше. От него работает монитор и сам компьютер все нормально, все включено, но, когда отключают электричество комп и монитор вырубаются, то есть безперебойник прямую свою задачу перестал выполнять. Но электричество через себя нормально пропускает и распределяет на внешние приемники (раз комп и монитор работают от него при наличии электричества) Сам аппарат называется ViewPower v2.07 http://www.power-software-download.com/

Сергей Масленников

Кроме батарей в бесперебойниках ещё есть реле, у которых могут подгорать контакты. Или неисправна схема управления. Вообще-то, у большинства ИБП есть индикация, по которой можно определить проблему. И у некоторых ИБП есть розетки, в которых напряжение есть только при напряжении в сети, а при работе от батареи на них напряжения нет.
И не может бесперебойник называться ViewPower v2.07 - это название программы.
Поэтому, с такими знаниями лучше обратиться к специалисту - дешевле выйдет.

Слава Кадников

Сдохли аккомуляторы - меняй их или сам бесперебойник
это нормаьно - если он работает года 4

Юлия Большакова

надо поменять аккумулятор, это совершенно не трудно, можно сделать самому и будет гораздо дешевле, чем купить новый бесперебойник.

Алексей Черняев

аккумулятор пришел в негодность, меняй его

Алексей Петров

сдох твой безперебойник. Аккумулятор скорее всего не приделах. Там либо система заряда накрылась (аккумулятор не заряжается) , либо система контроля питания (не происходит коммутация на аварийное питание) . В принципе если аккумулятор давно разрежен то его тоже поменять придется