Владимир Фалеев

Что нужно сдавать для поступления на дизайнера широкого профиля?

и что можно уже начать для этого делать, если я усучьв 8 классе?

Де
Денис

таких дизайнеров не бывает
но вообще-то рисунок готовьтесь сдавать для любого варианта

так что начинайте рисовать учиться

Ол
Ольга

Занимайтесь профессионально (с преподавателем индивидуально или на подготовительных курсах) рисунком. живописью и композицией. Дизайн имеет много специализаций, например, дизайн среды, дизайн интерьера, дизайн одежды, графический дизайн, и Вам придется выбирать. Рисунок сдавать обязательно, возможно, ещё и живопись, и композицию.