Екатерина Мальвина

что нужно сдавать при поступлении на туризм?

П2
Павел 2007

Алюся!

По специальности "Туризм" вступительные испытания: Русский язык, История (профильный) , Обществознание (возможно География) .
Но при этом нужно иметь ввиду, что в разных вузах имеется своя специфика и, следовательно, перечень экзаменов может отличаться.
Поэтому нужно конкретно определиться с вузом.

Пример - Московский государственный институт индустрии туризма имени Ю. А. Сенкевича (МГИИТ) . Вступительные испытания: русский язык, история, обществознание.

Анастасия Абрамова

На туризм вузы просят свидетельство ЕГЭ по русскому языку (обязательный везде) , история (профильный и тоже обязательный) , а третий предмет в разных вузах может быть один из двух, это обществознание и география (например в нашем Институте коммуникативных технологий просят обществознание) . Так что ищите себе вуз, смотрите, что к ним сдают, а после уже готовьтесь к обществознанию или географии (а можно и то и другое сдать, чтобы наверняка, вдруг с вузом передумаете весной, а заявление на ЕГЭ уже не переписать будет).