Slavon Slavon

Что нужно сдавать при поступлении журналиста?

При поступлении в Украине

Ирина

Например, в Гуманитарный университет профсоюзов ( СПб) на журналистику нужны результаты ЕГ по русскому языку, литературе + творческое испытание на базе Университета.
В нашем Университете подготовка по специальности «ЖУРНАЛИСТИКА» осуществляется по следующим направлениям:
- Телевизионный журналист
- Радиожурналист
- Веб-журналист
- Публицист
- Аналитик
За время учебы студенты постигают секреты журналистского мастерства, производят телепрограммы на базе оснащенной новейшей техникой университетской ТВ студии, ежегодно проходят практику в ведущих российских СМИ. Практики ведут мастер-классы и тренинги по курсам «Мастерство телевизионного режиссера» , «Операторское мастерство» , «Имидж телеведущего» , «Организация ток-шоу» , «Документальный телевизионный фильм» и т. д.

Будут вопросы - пишите.