V.
Voran .

Первая часть из серии книг про Шерлока Холмса?

Хочу начать читать но не могу понят какая из всех кних является первой частью.

Татьяна Якименко

"Этюд в багровых тонах" - первая повесть. Была написана, как отдельное произведение, но персонаж оказался настолько популярен, что писатель продолжил писать рассказы о нем и дальше.

Гена Пролит

"Этюд в багровых тонах". Именно в это книге знакомятся Холмс и Ватсон. Но можно начать и с любой другой книги. Это цикл, а не дилогия или трилогия, где порядок имеет значение. Просто читайте и получайте удовольствие.