Мария Фёдорова

что такое наречие? очень нужно

Анна

Наречие-это самостоятельная часть речи, которая обычно обозначает признак действия. Наречия отвечают на вопросы: как? когда? где? куда? зачем? с какой целью? в какой степени? и другие.
Наречия не изменяются.

В предложении чаще всего являются обстоятельствами.

Применяя данное определение, рассуждайте так:

(приехал) вчера-вчера обозначает признак действия: (приехал) когда? -вчера; слово вчера не изменяется: (приехала, приехали) вчера; значит, слово вчера-наречие.

Антон Взоров

Наречие-это самостоятельная часть речи, которая обозначает:
1)признак действия (говорить по-русски, ехать молча, медленно одеваясь) ;
2)признак предмета (разговор впустую, сон наяву, дом напротив) ;
3)признак признака (очень грустно, по-летнему теплый, громко смеющийся).