Анютка Скачкова

Игра в камешки на 2-х игроков (НАПИСАТЬ НА С#)

Игра в камешки на 2-х игроков
Каждый их 2-х играков берет 1,2 или 3 камня, проигрывает тот кто забирает последний камень.
Нужно написать выигрушную стратегию для 2-го игрока, если в игре всего 17 камней
Нужно написать на C#

нужен програмный код

Lydmila Timashkova

Ну к примеру можно идти от обратного - искать проигрышные стратегии в конце. Или попробовать перебрать все варианты, их не много будет.

ДА
Дима Архипов

Проиграет тот, у кого останется перед его ходом 1 камень. Значит, перед этим 5 камней, 9 камней, 13 камней, 17 камней. Стратегия проста, как "два пальца об асфальт". Ты берёшь всегда (4 - n), где n - количество камней, которые взял конкурент.

Мария

нужно бабло, имею кошелёк вебмани с персональным аттестатом.
За 1000р напишу тебе код на выходных 🙂
деньги вперёд естественно