Вера

Заповедь «Не прелюбодействуй» чту, но люблю смотреть на представителей противоположного пола. Это плохо?

Ру
Руслан

Все завист от помыслов в голове, а не от смотрения. Ибо пленение помыслом приводит нас ко греху.

El
Elcsandr

Иисус сказал что смотря на человека с вожделением уже есть прелюбодейство.

Аня

Въ адъ.

Андрей Смирнов

Смотреть одно, прелюбодеить другое. Хотя Христос рекомендовал в таком случае выколоть глаз и отрубить руку.

Рома Никитин

нормально

Павел Ермачков

Лариса, христианство это жизнь, а не отдельные поступки. Мы живем Христом в чистоте и святости, потому что посвятили (!) Богу свою жизнь. Невозможно быть спасенным два раза в день, святым по воскресеньям и молится утром и вечером. Богу нужна жизнь Его Сына в вас, а не "ваши"личные подвиги непрелюбодейства. Невозможно христианство на 50%или 90% ,посвящение как и доверие Богу должно быть ПОЛНЫМ 100%.

София Скляр

«Всякий, кто продолжает смотреть на женщину и разжигается к ней страстью, уже совершил с ней прелюбодеяние в своем сердце» (Матф. 5:28).

Владислав Шклярук

В Библии приводится пример Иова, о котором говорится, что он заключил завет со своими глазами, чтобы не смотреть на других женщин... а Иисус сказал, что, "кто даже в мыслях разжигается страстью", уже грешит!

Ольга Юлинова

Иисус сказал кто смотрит с вожделением уже совершил прелюбодеяние в сердце.

Юльчик Марущак

Нет, не плохо, это к заповеди не имеет отношение...

Галина Ларионова

Декалог - это тонкий соблазн. Весь фокус в частице "не".
Поэтому Иисус в своём учении дал одну лишь заповедь.

Да любите друг друга.

Полностью нарушить невозможно и потолка для совершенствования не существует...

Афина Гор

Смотря какие мысли вас при этом посещают.

Татьяна Жбанова

дом-2 не смотри. Подруг не слушай. Не реально? Сам за сохранение девственности до брака. Ну или хотя бы не спи с кем попало.

Евгений

С этим грехом я бьюсь уже давно ((( пока проигрываю ((( но женщины, они такие мягенькие, нежные их внутренний мир так тепл и уютен в момент проникновения. устоять перед этими созданиями невозможно для меня пока (((

Владимир Богданович

Внебрачные связи женатого мужчины НЕ СЧИТАЮТСЯ преступлением для него.

Библия выносит смертный приговор для прелюбодея и прелюбодейки (Левит, 20:10).

В Исламе также предусмотрено одинаковое наказание для прелюбодея и прелюбодейки (Коран, 24:2).

Однако, определение прелюбодеяния в Коране отличается от библейского.

Прелюбодеяние, в соответствии с Кораном, - вступление женатого мужчины или замужней женщины во внебрачную связь.

Библия же считает преступной только внебрачную связь женщины (Левит, 20:10, Второзаконие, 22:22).

"Если мужчину найдут спящим с женою другого человека, и тот мужчина, и та женщина должны умереть" (Второзаконие, 22:22)

"Если кто будет прелюбодействовать с женою замужнею; если кто будет прелюбодействовать с женою ближнего своего: да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка" (Левит, 20:10).

В соответствии с библейским определением, если женатый мужчина спит с незамужней женщиной, то таковое вообще не считается преступлением .

Женатый мужчина, имеющий внебрачные связи с незамужней женщиной, не является прелюбодеем, равно как и незамужняя женщина, вступившая с ним в связь, не является прелюбодейкой.

Прелюбодеяние считается преступлением только в том случае, когда мужчина женатый или неженатый, спит с замужней женщиной.

В этом случае, мужчина считается прелюбодеем, даже если он не женат, и женщина считается прелюбодейкой.

Иными словами, прелюбодеянием является любая запретная половая связь замужней женщины.

Это было сделано потому что:

Патриархи Библейские имели наложниц и детей не от жен, но они не нарушили заповедей, так как действовали по правилам установленным Богом.

Диана

все зависит от того как вы смотрите)

Сергей Кулинич

а ты возбуждаешься от этого и представляешь как ты с ними "того" в разных позах?

Ир
Ирина

Анекдот по теме. Моисей, после разговора с Богом, спускается с г. Синай. Народ столпился возле горы и спрашивает-Что сказал Бог? Моисей им отвечает-Для вас две новости; одна хорошая, другая плохая. С какой начнём?
-Давай с хорошей.
-Заповедей всего десять.
-Ну, а плохая.
-Прелюбодеяние входит.

Ольга Фомина

На голых мужчин? Это отвратительно.

Надюха Злобина

Лучше, конечно, более 2х секунд ни на ком не задерживать свой взор, чтобы не искушать духов злобы живущих в нашей плоти. В противном случае им будет только это на руку и целый "букет" мыслишек пагубных и при этом, подкреплённых усиливающимися чувствами вам будет обеспечен. . Не забывайте, что наши "квартиранты" имеют богатейший опыт обольщать и исполнять нас всякой мерзостью.