Стас Пятак

Сколько лошадиных сил нужно чтобы транспортное средство стало машиной, и чтобы на ней можно ездить по дороге.

Машина с 1л. с считается транспортным средством? Электро самокат тоже имеет свою мощность. Но он не считается как автомобиль, и на самокате значит нельзя катасться на проезжой части.

Де
Денис

Трнаспортное средство-это техническое устройство для перевозки людей и/или грузов (с)
Как видишь, в определении ни слова не сказано о количестве л. с., так же, как и в определинии термина "автомобиль",т. к. автомобиль без двигателя так же остается автомобилем. А так, 203 лошади-достаточно, но где ты такой двигатель найдешь и какой от него толк?

Rycik

Тройки простой хватит