Емельянова Алена

Почему если у спорт кара 1000+лошадинных сил, а у фуры 700+ лошадинных сил, то почему фура сильней?

Асел Макеева

трактор еще сильней

Ми
Михаил

Крутящий момент, разный...

Ggggggg

Так ты их массы сравни для начала. Грузовые ТС созданы на мощь, а не на скорость, т. к. тащить за собой/на себе несколько тонн-со слабым движком не потянешь.

Юл
Юлия

потому что ты в школу не ходил

Павел

еще добавь сюда коробку с понижайкой

Наиль Каюмов

у грузового дизеля очень большой крутящий момент, в силу особенностей конструкции дизельного двигателя . поэтому у грузового автомобиля запас тяги существенно больше чем у аналогичного по мощности легкового дизельного двигателя (и тем более бензинового).

Артём Давыдов

у фуры вообще нет никаких лошадиных сил, она не способна к самостоятельному движению, это всего лишь полуприцеп.
назначение тягача тянуть, а не ехать быстро, у спорт. кара наоборот

Оксана М.

потому что сравнивать нужно не мощность, а крутящий момент

Денис Петрунин

Мой параход сильней.

Наиля Григорьева

Вес+количество передачи+площадь сцепления.

Александра Леонтьева

Фура - это ваще прицеп.

Оганнес Джинанян

Для резкого старта