Ан
Анна

Двигателя на VAG (FSI) хреновые?

Татьяна Сидорина

У VAG вообще приличных двигателей не было кроме турбодизельного 1.9л. Тойота до середины 90-х делала ресурсные 4 цилиндровые бензиновые двигатели серии А атмосферные от 1.5л 102лс до 1.6л до 165лс и атмосферные серии S от 125лс (1.8л) до 210лс (2.0л)

Олег Петрухин

Это самый паршивый вариант двигателя.
У Тойоты - миллионники еще в 90-х были

Марина Бондарева

ваг все хреновые

Стас Востриков

Недостатки и проблемы двигателей FSI
1. Не заводится на морозе. Это проявляется при довольно сильных морозах (-15 и больше) и относится к двигателям BVY. Проблема здесь в свечах, обычно их меняют на такие же от 1.8Т, с меньшим зазором.
2. Жор масла. Высока вероятность, что у вас залегли кольца, это обычное дело для таких моторов с их тонкими кольцами и довольно большими пробегами. Нужно ехать в сервис, смотреть состояние цилиндров и решать, что делать дальше.
3. Потеря мощности. Причина в образовании нагара на клапанах из-за самого прямого впрыска: поступающее топливо не очищает клапан от нагара, и он начинает перекрывать каналы. Нужно разбирать мотор и проверять. Такое происходит примерно каждые 100 тыс. км или даже еще быстрей.

Здесь нужно периодически чистить клапан EGR или заглушить его и прошить мозг на работу без ЕГР. Также вы должны лить рекомендованный 98 бензин для Евро-4 моторов или 95 для Евро-2, низкокачественное топливо стоит избегать, иначе могут возникнуть проблемы.
Практика показала, что ресурс двигателей 2.0 FSI плюс-минус 250-300 тыс. км, а при соблюдении условий правильной эксплуатации, он может пройти и больше, но в целом, это не лучший вариант для покупки.

Николь Штокс

Пластилиновые...

Виктория Дадаева

Не все и не на всех авто. Некоторые попадаются.