делай вывод)))))))))))) )
Технические преимущества бензинового двигателя FSI с прямым впрыском топлива:
Благодаря электромагнитному клапану возможно точно определить момент впрыска топлива в камеру сгорания
Распределительный вал, поворачивающийся на 40°, обеспечивает хорошую тягу на малых и средних оборотах двигателя
Рециркуляция отработанных газов значительно снижает уровень эмиссии вредных веществ в атмосферу
По сравнению с обычным бензиновым двигателем экономия топлива составляет до 15%
Концерн Volkswagren Audi, стал первым в мире автопроизводителем, сочетающим в своих двигателях непосредственный впрыск бензина с турбонаддувом. Например, двигатель 2,0 TFSI начал свою успешное восхождение на Олимп славы с модели Audi A3 Sportback. Сейчас 2,0 TFSI устанавливается также на Audi A4, A6 и выпускается в трёх мощностных вариантах: от 170 до 220 л. с. В 2006 году 2.0T FSI удостоился почетно звания «Двигатель года» за инновационные разработки в области бензиновых двигателей с впрыском.
На данный момент линейка бензиновых двигателей FSI состоит из множества двигателей рабочим объемом от 1,4 до 5,2 литра и устанавливается практически весь модельный ряд концерна Audi Volkswagen.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Стоит ли брать авто с двигателем fsi или он не переваривает наш бензин? В нем свечи обычные стоят?
fsi прекрасно переваривает наш бензин. Это система впрыска топлива, свечи там обычные. У отца tfsi двигатель ездит 2 года завправляясь только на ВР и не знает проблем.
Заправляитесь на брендовых заправках и всё в порядке будет...
я работаю на авторазборке, и очень люблю клиентов с такими двигателями