Выбор автомобиля или мотоцикла

Подскажите стоит ли сейчас брать авто в кредит? Наконец получило добро от родителей, но стало страшно из-за кризиса...

..
Не брать ни в коем случае, в момент кризиса банки взвинтят проценты (это уже происходит) . И там привет, или машину отдавай или бабла в разы больше.

Потом в свете кризиса надо брать машину которая сможет служить долго и не дорого обслуживаться, а что то мне говорит, коли РОДИТЕЛИ дали добро на КРЕДИТНУЮ машину, машина будет дешевая, а следовательно недолговечная. Долговечные машины начинаются где то с ляма, новые. Японки (лучше тойота, долговечней и цену медленнее теряет) или немцы, но не французы, корейцы или боже упаси китайцы.

Потом понимаете, помимо процентов вы будете все эти годы платить каску на полную стоимость, оно вам надо?

Мое мнение, что в наших условиях кредит лучше вообще не брать, не в той стране живем.

Хотя можно выиграть в принципе, но стремно это, тем более когда рискуете не вы, а ваши родители. С другой стороны в худшем случае просто машину отберут. Тоже конечно неприятно, но не смертельно.

ИТОГО Мое мнение - не брать. Хотя обсуждаемо, но это уже надо знать реальное положение.
Сергей Зинченко
Лучший ответ
тружно ответить, неизвестно, что будет дальше
если в кредитном договоре указано, что в случае чего (не по вине заемщика) необходимо досрочно погасить кредит, или же может меняться кредитная ставка, то лучше линять с этого банка. а так - кризис отразтся в сновном на вкладчиках, а не на заемщиках.
Я бы не РИСКНУЛ.. . Почему? Да просто лучше в КРЕДИТ не залезать. Хоть и пишут про маленький ПРОЦЕНТ, а в итоге набегает сумма ПОЧТИ на 60% выше.. . Правда зависит от сроков кредитования.. . Так что, НА МОЙ ВЗГЛЯД, лучше ПОДКОПИТЬ И КУПИТЬ.. . :)
Бери - кризис точно не как не отразиться на твоем капитале, наооборот, НАПРИМЕР квартиры дешевле стали!
бери если дают! Вот я попытался вчера мне не дали)) 0