Выбор автомобиля или мотоцикла

Стоит ли брать авто в кредит?

В Х
Если у Вас зарплата в валюте, то можно накопить. Если авто стоит парочку зарплат, то тоже кредит брать глупо.
Я брала автокредит, когда выбранный мной автомобиль стоил 600-800 тыс. Когда я его выплатила, цена перевалила хорошо за миллион. Валюта подорожала. Копить пришлось бы вечно и ходить пешком.
А так платить 13 тыс в месяц совсем не заметно получалось. Процент же зафиксирован в договоре.
Игорь Соколов
Лучший ответ
стоит, у тебя же в голове опилки и про калькуляторы ты не слышал
Иван Носков
Тебе машина нужна для получения прибыли, или для езды на работу, чтобы зарабатывать деньги на кредит?
Сергей Алешин
В Х нее) выебиваться перед телками))
"ато пишут нет да))" - Какое? , "Майбах" бери - девки" тащутся- долги растут - романтика)...
Лёха Алекс
Такому челу, как ты - трудно втолковать, что машина (или дом) в кредит - это не твоя машина. Она принадлежит банку, пока ты полностью не выплатишь кредит. Если ты вдруг не сможешь через три-четыре года платить кредит - банк заберёт твою машину, потому что она не твоя, а банка.
Думай сам.
Вадим Вдовенко
Нет. Почему? Вижу по соседу. Взял одну в кредит, кое-как расплатился, всё время на подсосе, и тут же сын разбил машину, сдали по дешовке. Теперь взял вторую и работает только на неё и опять будет несколько лет на подсосе. Это уже мазохизм, человеку нравится быть идиотом. Кредит платит, а машина стоит в гараже, пылится. Он на ней практически не ездит, за год дай бог тысячу накатал.
Кому как, если надо почти всю сумму в кредит я бы не взяла. А так к примеру мне не хватает трети суммы и я планирую взять в кредит
Нет
kulik-kulikovich32
ни в коем разе, кормить дормоедов в банке это "себе дороже"! ФАКТ!!!
Alibala Askerov
Это вопрос не в тему. Здесь выбор авто
♥С
♥ Свой ♥ ♥
Что вам важно? Иметь автомобиль любой и без обременения прямо сейчас или получше, но с некоторыми обязательствами?
В прошлом году я купил тот автомобиль, на который у меня было 120% денег и не стал влезать в кредиты ради понтов, да и стоимость владения мне была важна. В следующий раз уже буду думать о кредите, потому что понадобится гораздо более дорогой автомобиль.
Алеша Луценко
смотря какая сумма будет
Максим Шведов
Если з\п позволяет, почему нет?
Вот мне не позволяет. Беру в долг у всех кто может дать не под %.
На новый, тем более не заработал.
Если есть деньги на половину стоимости, то можно. Придется тратить на машину, еще и выплачивать кредит.
Юлия Никулина
если лишнее бабло немного есть и есть где жить бери
это лично твой выбор. Ты сделаешь выбор независимо оттого, что тут тебе посоветуют. А дельный совет я тебе дать не смогу, т. к не знаю про твой бюджет и сможешь ли ты оплатить кредит в будущем. А проценты действительно большие. Я бы не брал.
Стоит, но нужно смотреть какие годовые проценты. Еще важно какая у вас зарплата и надобность машины для вашей жизни. Если вы без машины не можете обойтись то берите. Аргумент в пользу кредита, самый главный это инфляция, если будете копить на машину, то ваши деньги по не многу будет точить инфляция. Ну и приятней уже сегодня прокатится на новой машине нежели копить долго и нудно.
кредит вообще не стоит брать, никакой. но так не бывает, все мы берем кредит. решать все равно тебе. но если берешь кредит не бери у кого попало.
Почему бы и нет