Максим Кизанд

Нужны ли права на джетпак?

Есть ли какая-то отдельная для него категория, или можно вообще не регистрировать?

Елена Мишина

не нужны-менты не умеют летать

Аликрам Новрузов

Согласно Воздушного Кодекса РФ, на пилотируемые летальные аппараты с массой констркуции до 115 кг не нужны ни пилотское свидетельство, ни регистрация.

Но летать без уведомления или разрешения можно только в зонах свободных полётов (воздушное пространство класса G)

Рустам Бафоев

Если ты их производишь, то конечно. Без авторских прав нельзя же ж, засудят..
Полеты на джетпаке нужно согласовывать с авиацией и оборонкой. Это их территория.

Сергей Польников

Чо? Один джетпакист расхлестался на днях как раз в фарш. Сбегай на похороны.

Любовь Ермилова

не существует такого