На
Наталья

Не пора ли штрафовать по закону водителей паркующихся во дворах не параллельно дороге?

Тогда бы во дворах для детей стало бы просторнее.

У нас все больше навые дворы делают правильно
Специальные парковочные места с шахматной плиткой, высокий бордюр и все довольны
Как на фото но с высоким бордюром, места для игр ограждены сеткой
При этом многим нехватает места паркуются на дороге, много машин стало куда их рекомендуете поставить если нет свободных мест вообще, а во дворе ежедневно около сотни
P.s я то живу в частном доме но когда то давно жил в многоэтажке и знаю не по наслышке, и поддерживаю нормальную парковку, но многие ставят так что и не проедешь ни пройдешь или на газон - это неправильно, всему должно отводится особое место

Aльбина Герасимова

Больше места для игры на дороге
Добрый ты

Юл
Юлия

Есть гаражи и стоянки, либо предусмотренные парковочные места в новостройках .Нех во дворах парковать машины. Там только предусмотрены гостевые парковки.
А оно еще и начинает- это мое место !! На кладбище будет твое место, а не тут...
Поэтому у меня особняк, а не тюремная комната на пятом этаже...)))

Мурат

а не пора за то, что имеют авто?

Степан Жидик

А мне пох.. ,можете хоть гражданскую войну начать. У меня свой двор.
PS Зависть калечит душу.

Валентина Пыко

Где дети, одни пердуны повсюду, места в России хватит на каждого человека по 15 квадратных километров

Евгения Игнатова

Во дворах многоэтажек от 5 этажей вообще надо запретить парковку в принципе с созданием парковок в пешеходной доступности рядом. Парковочные войны понятны, и парковка на газонах и как получится - тоже. Не созданы условия для такого количества автомобилистов. Когда дома проектировали, машину позволяли себе 2 человека из 50, а сейчас на семью 2 машины - это нормально. И куда их девать?

Новые дома строят с паркингом в подвалных этажах и квартиры продают с машиноместами. Но все города не перестроишь. Надо в каждом конкретном случае это продумывать, изыскивать места и строить парковки, освобождая дворы.

Любой водитель предпочтет парковать своё авто на стоянке, где никто не ударит, и есть охрана, за маленькую денежку тому охраннику, чем во дворе, где машинку в любой момент может царапнуть при маневрах в тесном пространстве сосед или заезжий, и выехать откуда подвиг.

И у автомобилистов тоже есть дети - они тоже хотели бы безопасный двор и детскую площадку, а не вот это всё. Но вынужденно ставят и свои машины, ибо куда их девать? В гараж? А он, даже есть, часто так далеко, что туда ОТ надо добираться...