Дмитрий Осипов

Кто будет ответственен за ДТП с велосипедом-тандемом при его вине? Велосипедист за рулём или все, крутившие педали?

Kapral Zadnica

Винаваты будут те, кто будет установлен, как лицо, влиявшее на движение велосипеда в причинно-следственной связи с ДТП.

Пусть тормоза и поворотный руль у одного водителя, но ведь блокировок привода со вторых педалей на тандеме почти не бывает, а значит, второй мог крутить усиленно, когда первый тормозил (к примеру), или велик раскачивал, или подпрыгивал умышленно, вместе с задним колесом... Тогда - оба виноваты или вообще - только второй.

Если пассажир передний на голову "теплый" и руль на ходу дернет - водитель не виноват будет, если ДТП произойдет из-за этого...

Елена Flora

Виноват будет тот кто нарушил.

Елена Мяушкина

собака пробегавшая за три километра)))