Дарья Кудрявцева

Если человек устроил ДТП и скрылся на неделю . Какая ответственность его ждет ?

Антон

У самого был подобный случай.. . Исчез на 3 суток. Причем за мной гнались (пешком) и водители и дпсники. Ушел.. . Итог: машина на штраф-стоянке я через 3 дня сдался ))) На "суде" судья спросил, что я выбираю или 1,5 года без прав или 15 суток. Выбрал 15 суток.. . Дал 5 (если бы в цвет не убегал дал бы 3). Кому ты там нужен 15 суток? Тебя еще и кормить надо.. . Говори, что права оч. нужны. Ты, типа, испугался, амнезия, приступ клаустрофобии и т. п. ))) Там я отдохнул, выспался. Как на курорте побывал ) Единственное с прогулками туго, положено 1 час в сутки. Но гуляли намного чаще, не знаю как у вас. На лишение не пишись. Но дело твое. Вышел-забрал права из суда и все. Но это все относится к случаю, если никто не пострадал.. . Решай сам ))) Удачи!

Наталья Маркелова

15 суток. И лишение в\у.

Алексей Семин

это будет отягчающим обстоятельством в суде

Ай
Айгуль

Для начала, его ждет трое суток ареста ( даже если и не виновен) . А дальше по совершению преступления.
Только от пострадавшего должно быть заявление.

Cristaldelic Cristaldelic

Либо 15 суток, либо лишение прав на полтора года. На сколько скрылся значения не имеет, главное, что покинул место происшествия.

Сергей

Суд Линча