Надежда Щелкунова

Пришел штраф на нового владельца

Продал машину. Договор купли/продажи на руках. На учет новый владелец еще не поставил, но уже получил штраф. Штраф пришел мне. Новый владелец обещает его оплатить, но прошло уже больше месяца. Как быть?

Сергей Азаров

Прекратить регистрацию ТС в РЭО, оплатить штраф и предъявить к оплате покупашке, с письменным отказом исковое в мировой суд по месту прописки/пребывания ответчика, пристава у него с карты выдернут и на вашу зачислят...

Замира Кушакова

Тебе придётся платить штраф самому, или бегать за покупателем, чтоб он заплатил. Другого выхода нет, т. к. все сроки обжалования уже прocpaны. Сейчас только можешь прекратить регистрацию (снять машину с учёта) по причине продажи. Чтобы новые штрафы не получать.

Сергей Шпак

Обычно 10 дней дается на оформление. Если он не оформил еще, значит перекуп. Если оформил, но штраф не оплатил, то проще самому тогда, ибо он не оплатит добровольно-100%.
Если на тебе еще числится ТС, то просто оплачиваешь штраф и снимаешь с учета. Пусть уж дальше он сам с этим е-тся

Фанис Фехретдинов

пока ты тут вопросы задаешь он пару бабок сбил и скрылся. за тобой уже едут

Андрей Власов

нужно было снимать с учёта.. можете и сейчас это сделать..

Александр Мачин

Пока авто числится на тебе, для ГИБДД и ФНС владельцем являешься ты. А кто собственник, им наплевать. Штраф на владельца ТС можно было попытаться оспорить, доказывая, что в момент совершения машина была передана другому лицу. Но уже прошёл целый месяц. И новый собственник тебя что-либо компенсирует только по доброте душевной. Никакой суд твоё наказание, не обжалованное в установленном порядке, на него не переложит.

Королева Сайта

Через десять дней после ДКП ты мог через госуслуги аннулировать свое СТС, скан ДКП, прочих документов онлайн

Михаил Мангибаев

обещал значит оплатит, в чем вопрос то? с ним и решай в чем задержка