Андрей Мальцев

Помогите решить практическую работу по бух учет

Практическая работа
Цель занятия – усвоение понятия бухгалтерского баланса и типов
балансовых изменений.
Задание. На основе нижеприведенных данных необходимо:
- определить тип балансового изменения (1,2,3,4 тип);
- на основе первоначального баланса и хозяйственных операций
изменить статьи бухгалтерского баланса таким образом, чтобы актив=пассиву.
Первоначальный баланс
Актив Сумма,
руб.
Пассив Сумма,
руб.
1. Внеоборотные активы 3. Капитал и резервы
1.1.Основные средства 428000 3.1. Уставный капитал 500 000
1.2 Нематериальные активы 35 000 3.2. Нераспределённая
прибыль
2. Оборотные активы 4. Долгосрочные
обязательства
2.1.Основное производство 11 000 4.1. Долгосрочный кредит 30 000
2.2.Материалы 24 000 5. Краткосрочные
обязательства
2.3.Готовая продукция 46 000 5.1.Кредиторская
задолженность перед
поставщиками
2.4. Дебиторская
задолженность покупателей
3 000 5.2. Кредиторская
задолженность перед
персоналом по оплате труда
2.5.Касса 4000
2.6.Расчетный счет 89 000
БАЛАНС 640 000 БАЛАНС 640 000
Хозяйственные операции

п/п
Наименование хоз. операции Сумма, руб. ТИП
1 Отпущены со склада в основное производство
материалы
10 000 ?
2 Начислена заработная плата рабочим основного
производства
26 000 ?
3 Поступили с расчетного счета в кассу деньги для
выплаты заработной платы
23 000 ?
4 Выдана из кассы заработная плата 21 500 ?
5 Зачислен на расчетный счет краткосрочный кредит
банка
60 000 ?
6 Поступили от поставщиков материалы 19 000 ?
7 С расчетного счета погашена задолженность
поставщикам
45 000 ?
8 За счет нераспределенной прибыли сформирован
резервный капитал
13 000 ?
Например, разберем первую хозяйственную операцию:
Отпущены со склада в основное производство материалы – 10 000 руб.
Это первый тип балансового изменения, так как в данной операции участвуют
две статьи:
1. Основное производство = 11 000 (по первоначальному балансу) +
10 000 = 21 000 руб.
2. Материалы. = 24 000 (по первоначальному балансу) – 10 000 руб. =
14 000 руб.
И так все хозяйственные операции обработать!!!
Далее составить баланс с новыми цифрами, которые у вас получаться
после обработки хоз операций! Если статьи не изменились или появились
новые, их также необходимо отразить в конечном балансе.
ИТОГ АКТИВ = ПАССИВ

Мария Синельник

Баланс похож на эти весы как на рисунке. Он всегда должен быть в равновесии. Если на левой чашке например 2 кг, то и в правой должно быть 2 кг.

- Если из левой убрал 1 кг, то и из правой надо убрать 1 кг.

- Если в левую добавил 2 кг, то и в правую надо добавить 2 кг.

- Можно в левой убрать 300 грамм чего-то и положить 300 грамм другого чего-то. Равновесие сохранится.

- Можно аналогично в правой убрать 0,5 кг и добавить 0,5 чего-то другого. Тоже будет равновесие.

Вт четыре типа изменения. Дальше думай сам.

Наталья Катина

Актив
428000
35000
11000
24000
46000
89000
Остальные суммы в пассиве начального баланса.
Дт 20 Кт 10
Дт 20 Кт 70
Дт 50 Кт 51
Дт 70 Кт 50
Дт 51 Кт 66
Дт 10 Кт 60
Дт 60 Кт 51
Дт 84 Кт 82
Это ваши проводки. Далее вам нужно знать какой счет увеличивается по Дт (Кт), а уменьшается по Кт (Дт) и где он стоит в балансе вашем.
Затем каждую проводку сравнивать с памяткой на фото
Нарисовать самолетики и разнести суммы проводок по счетам
Затем нужно будет составить таблицу, которая называется оборотная ведомость:
Сальдо начало Дт Кт
Обороты Дт Кт
Сальдо конец Дт Кт
пример таблицы тут https: //vk.com/uroki_buhucheta?w=wall-187989880_693
Итоги между Дт и Кт должны быть равны