Денис Янчук

Как по оборотно-сальдовой ведомости по счету 01 и 02 узнать действительную стоимость купленного объекта ?

Сергей Ганоль

Что такое "действительная стоимость"? Если вас интересуют фактические затраты на покупку, то это сч. 01 при условии, что не было переоценок.

Елена Румянцева

первоначальная стоимость берется со счета 01.,а сч. 02 -амортизация предусмотрен для начисления амортизации и исчисления остаточной стоимости (01-02) -для отражения в балансе.

Алёна Маркова

В оборотно-сальдовой стоимость первоначальная. Оборотно-сальдовая ведомость по сч 02 начисленная амортизация.

И*
Иринка ***

по счету 01 видишь первоначальную стоимость объекта,
по счету 02 видишь накопленную амортизацию.
Разность дает остаточную стоимость.
Первоначальная стоимость - условно, может изменяться в процессе (дооборудование, переоценка...)

Рыночная стоимость - может понадобиться оценка эксперта. Помницца, Васильева имущество МинОбороны продавала, оценку заказывала

Татьяна Крылова

Прикольное видео смотрел с этим чуваком. С переводом Бочарова.