Анька Лушина

Бухгалтерские сокращения при написании сумм

Здравствуйте! В бух. учете принято, что если написали 250 тыс., то это значит миллионов. Но почему тысяч=миллионов? Скажите пожалуйста, чем в бухгалтерском учете регулируются данные вопросы, или это сложившаяся практика? При возможности скиньте ссылки на нормативку. Спасибо!

S.
Serega- .............

В бухгалтерии много отчетности и, например, баланс заполняют в тысячах рублей, то есть если строка какая имеет в денежном выражении 26000 руб, запишут 26.

Елена Савченко

Первый раз слышу такую чушь...

Саша Макаров

Смотри заголовок. Возможно, там стоит "в тыс."!
А тысяча тысяч - миллион.

В бух. учёте это не принято. Например, все остатки по счетам в рублях и копейках.