Даниял Маккаев

Составить сообщение 7 9 предложений о налогах исп. слова ниже

Нужно составить сообщение о налогах (7-9 предложений), используя слова: физические лица, метод взимания, прямые налоги, косвенные налоги, государственный бюджет, перераспределение средств. Очень нужно, кто поможет свечку за тебя поставлю. ​

Анна Гришачкина

Налоги- обязательные платежи в бюджет, взимаемые в принудительносм порядке. Плательщиками выступают физические и юридический лица.
По методу взимания налоги бывают прямые и косвенные. Прямые накладываются на конкретного плательщика и не могут быть переложены. Например, НДФЛ, налог на прибыль организаций, транспортный налог .
Косвенные налоги- те, что включаются в цены товаров и увеличивают их. Например, НДС, акцизы, налог с продаж. Эти налоги перекладываются на конечного потребителя. Налоги- основной источник доходов госбюджета. Их бюджета собранные средства расходуются государством на выполнение своих функций. При этом происходит перераспределение средств между отраслями, регионами, группами населения.