Rinan Halabiya

Доброй ночи. Не поможете?

Прочитайте текст, в котором пропущен ряд слов. Выберите из предлагаемого списка слова, которые необходимо вставить на место пропусков. При правильном ответе программа последовательно соберёт набор благ, необходимых для удовлетворения текущих потребностей Знайки.
___– это полезный ресурс, необходимый для удовлетворения ___ человека. Компьютерный вирус – это тоже ___, но бесполезный, т. к. он разрушает компьютер. Потребности человека могут удовлетворяться с помощью свободных и экономических благ. ___ блага доступны всем, их размер значительно больше потребности в них. ___ блага должны производиться, их имеющийся объём значительно меньше потребности в них.

Слова в списке даны в именительном падеже. Каждое слово может быть использовано только один раз. Обратите внимание на то, что слов в списке больше, чем вам потребуется для заполнения пропусков. Порядковые номера ответов занесите в таблицу.

Поля для ввода ответов:

Список слов:

Благо
Товар
Потребности
Редкие
Ресурс
Материальные
Экономические
Общественные
Свободные

Светлана Лаврова

Благо___– это полезный ресурс, необходимый для удовлетворения потребностей___ человека. Компьютерный вирус – это тоже ресурс___, но бесполезный, т. к. он разрушает компьютер. Потребности человека могут удовлетворяться с помощью свободных и экономических благ. Свободные___ блага доступны всем, их размер значительно больше потребности в них. Экономические___ блага должны производиться, их имеющийся объём значительно меньше потребности в них.