Павел

Оценивание в ЕГЭ

Снижают ли баллы в ЕГЭ не по русскому и литературе за грамматичесские ошибки?

А если предметы по типу биологии? там есть вопросы на которые требуются развернутые ответы. и вот если там допущу ошибку, то ничего? мне кажется, что если орфографичесская ошибка допущена в написании какого-то биологического термина, то снизят по-любому, я не права?

Зара Гаджиева

Нет, если ты, например, на математике сделаешь грамматическую ошибку, тебе не снизят балл

?*
??????????? ****

А почему должны снижать? Это же смешно. А если в математике во второй части, решая задачу, надо объяснить действие? А там грамматическая ошибка? В математике оценивают математику, в первую очередь! В русском оценивают сочинение, наличие грамматических ошибок, речевых и логических. Никогда не слышала, чтобы баллы по другим предметам из-за этого снижали. Я 4,5 года назад все свое уже сдала и баллы снижали только мне в сочинении по русскому!!!