Мария Гнездилова

Можно ли сейчас съездить из Москвы в Варшаву и обратно? Обычному человечку.

Вопрос возник. Допустим, мне, самому обычному россиянину (не ФСБ-шник, не ГРУ-шник, не посол, не консул) надо скататься в гости в Варшаву.

Ходят ли сейчас поезда "Москва-Варшава"?

АТО сайт РЖД сообщает, что вроде как НЕТ.

И чО? Совсем, что ли НЕТ?

Алексей Михайлов

Можно. Но:
1. ж/д сообщения нет и прямого авиасообщения тоже (только с пересадкой)
2. необходим паспорт Польши или ВНЖ

Николай Пилюгин

С туристическими целями или в гости - нельзя.
Если вы, конечно, не гражданин Польши и не обладатель ВНЖ Польши.

Pain

Тебе же сказано ВИРУС, нет они лезут и лезут головой под топор. Если тебе плевать на своё здоровье то почему от таких как ты должны страдать все.

Виктория Авдонина.

Нельзя. Написано же, что все рейсы отменены.

Оксана Фёдорова

Виза, тест на коронавирус и едь.

Елена Герман

Все рейсы отменены - только для глупых, которые верят всему. А для сомневающихся - есть специальные поезда.

Ох
Охренеть

Сходи ножками на вокзал, проверь.