Татьяна Малышева

подскажите, как добраться до аэропорта Модлин в Варшаве

Сергей Чернышов

Новости для тех кто, планирует летать лоукостами через Варшаву Модлин.
С 29го июня начнут курсировать спецпоезда до аэропорта, поезда будут проходить через станции — Nowy Dwór Mazowiecki, Chotomów, Legionowo Przystanek, Legionowo, Warszawa Płudy, Warszawa Toruńska, Warszawa Wschodnia, Warszawa Centralna или Warszawa Zachodnia. Чтобы добраться непосредственно до аэропорта, надо будет еще подъехать на спецавтобусе, расписание которых подстроено под расписание поездов. Общее время займет почти час, стоимость 12,5+3,3=15,8 зл это примерно 5$.
Но лучше ехать заранее, особенно в сезон, т. к. комфортабельные поезда рассчитаны на 190 чел, а автобус — на 70. Хотя автобусы и будут ходить каждые 20 минут.
Предполагается что поезда будут ходить с 00:15 до 23:23Аэропорт Варшава Модлин (IATA: WMI) находится на территории бывшего военного аэродрома, в настоящее время превращается в гражданский аэропорт для бюджетных польских рейсов. Планируется открыть аэропорт для пассажиров перед УЕФА ЕВРО 2012.

Он расположен в 35 км на север от центрального района Варшавы, Модлин, в городке под названием Новы Двор Мазовецки.

.