Di
Diana

Отель Хилтон в Спб принадлжит этой Перис Хилттон-певичке?

Https://www.hilton.com/en/hotels/ledhihi-hilton-saint-petersburg-expoforum/gallery/
или ее семье? значит, известный и дорогой?
по чем там цены за дешевый номер? не понятно
такой страшный и простой на вид и 10тыс ночь?

Елена Тофан

В 2006 году Hilton Corporation за $5,7 млрд приобретает обратно Hilton International. Вступив во владение своей дочерней компанией, бренд стал владельцем одновременно почти 2,8 тысяч гостиниц по всему миру, превращаясь в один из крупнейших отельных конгломератов в мире. Более известным этот год стал из-за внучки Баррона Пэрис, попавшей в серию громких скандалов, среди которых были и проблемы с наркотиками. Уважаемые в США Хилтоны в ужасе замерли, ожидая ответных действий со стороны Баррона. Тот вскоре объявил свою волю, лишив Пэрис наследства, а через некоторое время отобрав его и у остальных представителей семейства.
С 2007 года бренд появился и в странах СНГ. Первой, естественно, стала Россия, а дальше отели стали открывать в Украине, Грузии, Казахстане и так далее. Стоит отметить, что в большинстве случаев гостиницы в СНГ представляют из себя франшизы. В России, например, только два отеля, которыми управляет непосредственно компания Хилтонов.

Александр Николаев

её семье принадлежат все отели в мире где есть этот бренд! ( на картинке)
Все остальное просто франшиза.
Я отдыхала в Дубаи в их отеле, за 1 ночь мы заплатили 500 AED. нормальная цена, с очень красивым видом.

Павел Иванюшенков

Отель как отель, на завтраке нет живой музыки, фондю, пасты в сырной головке... Идёт мимо по сравнению с "нашими" крупными отелями.